Актуальные вопросы молодежной политики
Пресс-служба КубГАУ
02 апреля 2017
19:14

30 марта в Краснодаре прошла краевая научно-практическая конференция, где обсудили вопросы работы органов студенческого самоуправления, их значимость в воспитании молодого поколения, а также современные механизмы их развития. В мероприятии приняли участие представители органов по делам молодежи, студенческих советов и молодежных сообществ всех муниципальных образований Краснодарского края.

Открыл научно-практическую конференцию заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, отметив, что студенческое самоуправление является важным слагаемым в воспитании молодого поколения. Прежде всего, потому что оно дает возможность и процесс для реализации творческого начала, а также многих других. Обсуждение состояния проблем студенческого самоуправления с его участниками – важный шаг в развитии всего института студенчества в нашем крае.

Для популяризации ВФМС2017 на конференцию приехал заместитель начальника отдела по региональному взаимодействию Федерального агентства по делам молодежи Александр Левит, который рассказал молодежи Кубани о фестивале и его важном значении для молодых людей всего мира.

В экспертный состав научно-практической конференции вошли студентки факультета «Финансы и кредит» Кубанского госагроуниверситета Юлия Крицкая и Юлия Красникова. Им предстояло проанализировать работы участников и их выступления в рамках двух секций: «Студенческие СМИ: ответственность, современный опыт, перспективы развития» и «Опыт образовательных организаций Краснодарского края в реализации студенческого самоуправления».

Как отметили сами представительницы КубГАУ, доклады всех участников научно-практической конференции отличались актуальностью, прикладным характером: ребята поднимали вопросы, связанные с развитием молодежных движений в современной России, значимостью и тенденциями в развитии студенческих СМИ в стране и крае, а также вопросы формирования современных парламентских кадров в молодежной среде и многие другие.

Заслушав и обсудив прозвучавшие доклады и выступления, участники конференции подытожили, что студенческое самоуправление представляет собой важный механизм современной государственной молодежной политики, которое позволяет аккумулировать потенциал российского студенчества, наиболее активной и организованной части российского общества, российской молодежи.

Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо