Агротехнологический форум «Посевная 2024 года. Средний Урал»
15 марта 2024
В мероприятии приняли участие представители Российской академии наук, министерства АПК и потребительского рынка Свердловской области, ведущие ученые и производственники из десяти регионов РФ. В их числе заместитель президента Российской академии наук Петр Чекмарев, министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова, директор Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никита Зезин, директор департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур «Щелково Агрохим» Александр Прянишников, ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц, заведующий кафедрой эксплуатации и технического сервиса Кубанского ГАУ Евгений Труфляк, руководитель филиала Россельхозцентра по Свердловской области Юлия Бачинина и другие.

Участники мероприятия обсудили актуальные задачи предстоящей посевной кампании, меры господдержки сельхозтоваропроизводителей, селекционные достижения, сортовую политику, фитосанитарную ситуацию по семенам, цифровые технологии, кадровое обеспечение АПК и многие другие вопросы.

В частности, директор департамента селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур «Щелково Агрохим» Александр Прянишников рассказал об опыте частно-государственного партнерства в области селекции и семеноводства; руководитель филиала «Госсорткомиссия» по Свердловской области и Пермскому краю Инна Довнер поделилась результатами экспертиз селекционных достижений, особо отметив роль сортов селекции УрФАНИЦ УрО РАН. Заведующий кафедрой эксплуатации и технического сервиса Кубанского ГАУ Евгений Труфляк презентовал современные цифровые технологии в растениеводстве и продемонстрировал уровень их внедрения в Свердловской области, а руководитель Россельхозцентра по Свердловской области Юлия Бачинина доложила о фитосанитарной ситуации по семенам и рассказала об изменениях в законодательстве в области семеноводства.

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку