Адаптация иностранцев в КубГАУ
22 февраля 2024
14:30

20 февраля состоялась встреча иностранных обучающихся Кубанского ГАУ из африканских и арабских стран с представителями государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный миграционный центр».

Открыла встречу и выступила с приветственным словом заместитель начальника управления по международным связям Лариса Алгашева.

Спикеры собрания поделились актуальной информацией о деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр», а также ответили на все интересующие студентов вопросы.

Начальник отдела консультационной и методической деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» Виктория Кекало выступила с презентацией о социальной адаптации иностранных граждан в России, а также обсудила со студентами вопросы культуры и норм поведения. В беседе было уделено внимание вопросу постановки на миграционный учёт, а также ответственности иностранного гражданина за соблюдение миграционного законодательства Российской Федерации. Особый интерес аудитории вызвала информация о получении разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПо).

Главный специалист отдела консультационной и методической деятельности Надежда Корниясова рассказала о нормах российского законодательства по противодействию идеологии терроризма, проинформировала об ответственности за участие (содействие) в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Также студентам провели краткий обзор основных исторических дат и событий, рассказали о государственных праздниках в современной России.

В конце собрания иностранные студенты приняли участие в опросе по прослушанной теоретической части и за правильные ответы на вопросы получили брендированные подарки.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России