Технофест 2023
24 декабря 2023
09:38

Фестиваль науки и технологий "Технофест 2023" объединил на одной площадке около 700 участников из 10 муниципалитетов Краснодарского края и вызвал большой интерес у собравшихся гостей.

Проведение Фестиваля в КубГАУ стало уже доброй традицией и проходит второй год.

Участниками мероприятия стали ГБУ ДО КК «Центр детского и юношеского творчества», АНО Центр поддержки «Южная среда развития», ООО «Детская мастерская Флайкрафт», авиамодельный клуб для детей Штурм и Станции юных техников муниципальных образований Краснодарского края. Здесь ребята занимаются техническим творчеством и научно-исследовательской деятельностью.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин и директор краевого центра детского и юношеского технического творчества Владимир Щебетун. Они поприветствовали всех участников мероприятия , а также пожелали успехов и победы в соревнованиях.

Торжественная часть продолжилась ярким танцевальным номером от факультета общественных профессий КубГАУ и авиашоу.

В рамках Фестиваля прошли краевые соревнования по авиамоделированию на дальность и точность полета и соревнования радиоуправляемых автомобилей.

Гости Фестиваля посетили работу тематических площадок, где проходили интерактивные мастер-классы по робототехнике, схемотехнике, робо-футболу, по пилотированию БПЛА на симуляторах полетов БПЛА, занимательной науке, по работе с 3д ручками и конструированию ракет.

Желающие запечатлели себя на интерактивной фото-точке. Можно было увидеть выставку проектов от учреждений дополнительного образования Краснодарского края, выставку самолетов, выставку БПЛА и дронов, а также спортивные модели - копии от объединения «Ракетомоделирование».

Произвели впечатление полеты кордовых авиамоделей от организации Южной среды развития.

На Фестивале ребята смогли заняться пайкой простых радиоконструкций , попробовать напечатать фигуру на 3D принтере, поработать с 3D ручкой , побывать в мобильном планетарии и посмотреть фильмы об интересных научных фактах в формате 360 градусов.

Было очень познавательно и интересно не только ребятам, но и взрослым.

В завершении Фестиваля состоялось подведение итогов соревнований и награждение победителей.

Отметим, что организаторами фестиваля технического творчества "Технофест 2023" являются Краевой центр детского и юношеского технического творчества при поддержке министерства образования Краснодарского края, Кубанский государственный аграрный университет, Центр поддержки «Южная среда развития», и детская мастерская «Флайкрафт».


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение