V национальная научно-практическая конференция «Управление проектами развития сельских территорий»
11 апреля 2024

Формирование новых направлений развития сельских территорий, актуализация соответствующих механизмов их управления, в том числе через проектную деятельность, на региональном и муниципальных уровнях, послужили основанием для организации этого мероприятия.

Конференция проводилась в рамках проекта «Благополучие сельских территорий» программы Приоритет 2030.

Учредителями конференции выступили: Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина, Краснодарский центр научно-технической информации, Донской государственный аграрный университет, Кабардино-Балкарский научный центр РАН, Академия маркетинга и социально-информационных технологий, Академия наук Республики Башкортостан, Башкирский государственный аграрный университет, Российский государственный гуманитарный университет, Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова

На конференцию поступили около 100 заявок от ученых и обучающихся Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Краснодара, Нальчика, Грозного, Волгограда, Оренбурга, Уфы.

Модератором пленарного и секционного заседания выступил зав. кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента КубГАУ, профессор Гайдук Владимир Иванович.

С приветственным словом к участникам обратились: д.ю.н., федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Ирхин Игорь Валерьевич, д.э.н., профессор кафедры мировой экономики и менеджмента Кубанского ГУ Кизим Анатолий Александрович, д.э.н., директор Краснодарского центра научно-технической информации Ксенофонтов Виталий Иванович.

На пленарном заседании выступили Киселев Сергей Викторович, д.э.н., профессор, зав. кафедрой агроэкономики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова; Белокрылова Ольга Спиридоновна, заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор кафедры экономической теории Южного федерального университета; Янбых Рената Геннадьевна чл.-корр. РАН, д.э.н., руководитель отдела аграрной политики Института аграрных исследований НИУ «Высшая школа экономики»; Кузнецова Альфия Рашитовна, д.э.н., профессор кафедры экономики и менеджмента Башкирского государственного аграрного университета; Григулецкий Владимир Георгиевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой высшей математики Кубанского ГАУ; Микитаева Индира Руслановна, к.э.н., доцент кафедры землеустройство и экспертиза недвижимости Кабардино-Балкарского ГАУ; Шевцов Владимир Викторович, д.э.н., профессор кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского ГАУ; Семенова Валерия Валерьевна, к.э.н., доцент Московского политехнического университета.

Три тематические секции работали на базе КубГАУ, одна из секций на базе Российского государственного гуманитарного университета, а другая секция на базе Кабардино-Балкарского научного центра РАН и Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова.

В рамках конференции прошел конкурс студенческих стартапов развития сельских территорий.

Всего в очном формате и онлайн-режиме приняли участие более 80 участников.

Выводы и рекомендации, сформулированные участниками конференции, ориентированы на широкое их использование предприятиями, организациями, администрациями регионов в качестве направлений и инструментов повышения эффективности управления проектами развития сельских территорий.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений