День карьеры
11 апреля 2024
15:36
10 апреля 2024 года в 10.00 часов в холле 1 этажа главного учебного корпуса состоялось торжественное открытие «Дня карьеры».

Ежегодное масштабное карьерное мероприятие объединило на одной площадке свыше 1000 студентов 17-ти факультетов университета и более 40 организаций реального сектора экономики.

В рамках «Дня карьеры» были организованы три локации активностей: ярмарка вакансий компаний-рекрутеров; деловая программа с тренингами, мастер-классами, воркшопами от работодателей; а также тестирование надпрофессиональных компетенций на платформе «Россия – страна возможностей» и регистрация на платформе «Я в Агро».

В ярмарке вакансий приняли участие отраслевые и региональные лидеры АПК, сотрудничающие с университетом на постоянной основе и высоко оценивающие качество подготовки специалистов вуза. Выпускники университета разных лет трудятся и успешно продвигаются по карьерной лестнице на предприятиях.

Среди приглашенных участников агропромышленные холдинги: АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева», ООО «Прогресс Агро», ООО «ГК «Доминант», ПАО «Магнит», ООО «УК «ЭФКО»;
энергетические компании: ПАО «Россети» -Кубанское ПМЭС, ПАО «ТНС энерго Кубань»;
научно-исследовательские институты ФГБНУ «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко», ФГБНУ ФНЦ «ВНИИМК им. В.С. Пустовойта»;
перерабатывающие компании и винодельни: ООО «Фруктис», ООО «Тепличный комплекс «Зелёная линия», ООО «Мысхако», ООО «Кубань-Вино», ООО Агрофирма «Южная»;
компании: АО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект», ООО «Инсити», ООО «Агро-Строительные Технологии», ООО «Агроспецмаш»;
ведущие банки: АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО КБ «Центр-инвест», ПАО «Промсвязьбанк», ООО КБ «Кубань Кредит»;
кадровые и страховые агентства: Центр занятости г. Краснодара, Центр молодежных инициатив. отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю, СПАО "Ингосстрах", ГАУКК «МФЦ Краснодарского края», ООО «Хедхантер»;
IT-компании: ООО «Портал-Юг», ООО «Аксеникс технологии», ООО «2ГИС», ООО «МедРейтинг», АО «Группа Б1»; а также другие профильные организации сектора АПК.

В рамках деловой программы для студентов и выпускников выступили работодатели-партнеры с презентациями своих предприятий и организаций, профессиональными тренингами и мастер-классами в формате воркшопа, поделились вакансиями.
Работа по вовлечению студентов и выпускников на платформу «Я в Агро» позволит осуществлять эффективный поиск работы в секторе АПК, а тестирование надпрофессиональных компетенций на платформе «Россия – страна возможностей» гарантирует получение паспортов компетенций вместе с дипломом о высшем образовании.

Университет выражает благодарность всем участникам мероприятия и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России