«Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей в молодежной межнациональной среде»
27 февраля 2024
11:20

В открытой встрече студенческой молодежи г. Краснодара с лидерами национально-культурных общественных объединений и представителями традиционных конфессий на тему «Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей в молодежной межнациональной среде» приняли участие начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина и иностранные студенты юридического факультета и факультета пищевых производств и биотехнологий.

Спикерами встречи стали председатель Центра национальных культур Василий Чаманович Чанба, заместитель начальника управления в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Александрович Мозговой, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, протоиерей Дмитрий Руднев, заместитель муфтия Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края по городу Краснодару, имам Аскер Музрибович Тхаркахов.

На встрече обсуждали вопросы сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей разных культур. Особенности своих национальных праздников ярко с использованием видеоматериала представили студенты из Армении, Афганистана и России.

На встрече также поднимались актуальные вопросы о роли семьи в современном обществе, взаимоотношениях старших и младших, сохранения культурного наследия и национальных традиций.

В заключение встречи была проведена интерактивная викторина на знание истории и достопримечательностей России, в которой 1 место занял Илкин Вердиев, студент юридического факультета из Республики Азербайджан.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России