Набор на военную кафедру Кубанского ГАУ в 2014 году
05.08.2014

Решением Министерства обороны РФ на базе Кубанского ГАУ будут готовить офицеров (срок обучения 2,5 года), сержантов (срок обучения 2 года) и солдат запаса (срок обучения 1,5 года). Юноши помимо гражданской профессии получают дополнительную, военную специальность. Именно здесь студенты становятся не только высококлассными профессионалами, но и защитниками Отечества, что очень важно для каждого мужчины.

В 2014 году военная кафедра осуществляет набор на обучение:

· из числа студентов инженерных факультетов – 80 офицеров, 325 сержантов и солдат;

· из числа студентов неинженерных факультетов – 183 сержанта и солдата.

По окончании университета выпускники получают диплом по выбранной программе образования, соответствующую военно-учетную специальность и военный билет. Курсанты зачисляются в запас, поскольку обучение на военной кафедре засчитывается студентам как срочная служба в воинских частях.