До 4 октября на факультете ветеринарной медицины проходит благотворительная акция «Помогая животным, спасаешь себя»
28.09.2015

Всемирный день защиты животных или просто день животных – международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

Сегодня на факультете ветеринарной медицины стартовала вторая ежегодная благотворительная акция «Помогая животным, спасаешь себя», она будет проводиться с 28 сентября по 4 октября. Каждый желающий может принять участие. Все, что требуется – приобрести любой зоотовар и пожертвовать его бездомным животным. Акция направлена на укрепление нравственности общества, на улучшение обращения с животными и предотвращения жестокого обращения, а так же против убийства бездомных животных.

Каждое животное – это такой же живой организм, который чувствует боль, любовь, ласку и отвечает людям тем же.

4 октября будут подведены итоги акции, и все собранные товары студенты факультета передадут приюту для пострадавших животных «Краснодог».