Профориентационная работа в районах края

Сотрудники факультетов агрохимии и почвоведения посетили станицу Новопокровскую, где прошла ярмарка вакансий для школьников всего района. Наш университет представили декан факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения доцент Иван Лебедовский, ассистент кафедры почвоведения Евгений Федащук и студенты агрохимфака.

В ходе встречи школьникам и их родителям было рассказано об образовательных услугах, реализуемых нашим университетом, его материальной базе, инфраструктуре, перспективах трудоустройства выпускников и студенческой жизни. Особое внимание было уделено стипендиальным программам и международным стажировкам, которые регулярно проводятся на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения. Также школьники узнали о подготовительных курсах университета, правилах подачи документов в вуз, о вступительных испытаниях.

Многие ребята заинтересовались представленным материалом и поставили перед собой цель – стать студентами КубГАУ.