Принимаются заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI»
31.08.2015

С целью выявления и поощрения талантливых лидеров и руководителей общественных объединений и некоммерческих организаций департамент молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежный кадровый центр» проводят региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI» (далее – Конкурс).

В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители региональных, местных детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, чья деятельность не противоречит законодательству Российской Федерации. Лидеры и руководители не должны являться государственными и муниципальными служащими.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет»;

- «Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет»;

- «Руководитель детского общественного объединения 18-25 лет»;

- «Руководитель молодежного общественного объединения 18-25 лет»;

- «Руководитель детского общественного объединения 26-30 лет»;

- «Лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет);

- «Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет».

Конкурс проводится ежегодно в два этапа:

1. Региональный: срок подачи конкурсных материалов до 14 сентября 2015 года. Определение победителей до 30 сентября 2015 года.

Конкурсные материалы должны содержать:

- заявку участника регионального этапа Конкурса;

- творческое эссе «Мой опыт, мои достижения»;

- электронную презентацию (дорожная карта развития моего общественного

объединения до 2020 годa»).

Для проведения оценки конкурсных материалов регионального этапа Конкурса формируется Экспертный совет Конкурса.

2. Всероссийский: сроки проведения данного этапа будут сообщены дополнительно. Конкурсная программа Всероссийского этапа Конкурса заключается в следующих испытаниях:

- творческая самопрезентация участников, предполагающая творческое выступление на сцене не более 5 минут (жанр выступления – на выбор участника);

- защита проекта, разработанного в рамках основных направлений деятельности представляемого общественного объединения.

Положение о проведении Конкурса, перечень конкурсных материалов для участия в региональном этапе, заявка участника размещены на официальном сайте ГБУ КК Молодежный кадровый центр» www.rabotakuban.info в разделе «Добровольчество».

Просим  направить конкурсные материалы для участия в региональном этапе Конкурса не позднее 14 сентября 2015 года. Заявку и конкурсные материалы необходимо предоставить в ГБУ КК «Молодежный кадровый центр» по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 279, З этаж, офис з22. дополнительно информацию о проведении Конкурса можно получить по тел: 992-54-23, контактное лицо - Мельник Светлана.