Практика-2016 в Германии для студентов аграрных вузов
15.07.2015

Немецкий союз «Аграр Контакте Интернациональ» (АКИ - Германия, Щтутгарт) организует 8-месячную сельскохозяйственную практику – 2016.

Студентов аграрных специальностей смогут получить бесценный опыт работы в фермерских хозяйствах федеральной земли Баден-Вюртемберг Германии. Выезд из Москвы в Германию состоится в конце марта-начале апреля, возвращение – в конце ноября-начале декабря 2016 года.

Предварительный отбор кандидатов на практику будет проводиться ориентировочно в октябре 2015 года на русском языке из числа студентов в возрасте от 18 до 28 лет, обучающихся по специальностям, при освоении которых студенты получают, либо уже имеют, удостоверение тракториста-машиниста и права водителя автомобиля. Время и место отбора будет сообщаться дополнительно.

Отобранные кандидаты должны оперативно сдать документы для получения заграничного паспорта и приступить к изучению немецкого языка по 300-часовой программе. Обучение должно быть завершено до проведения в феврале 2016 года окончательного отбора, который будет вестись на немецком языке. Конкретное место изучения немецкого языка будет согласовано. По всем вопросам, связанным с оформлением документов на выезд в Германию, можно будет получить информацию после проведения предварительного отбора.

В прилагаемой «Информации о восьмимесячной сельскохозяйственной практике в Германии в Баден-Вюртемберге с 01.04. по 30.11.2016» можно найти ответы на все возможные вопросы, начиная с требований к кандидатам, порядка их предварительного и окончательного отбора, оформления практикантами. загранпаспорта, изучения немецкого языка, финансовой стороны, а также условий выезда из Москвы в Германию и порядка прохождения практики.

Для участия в программе необходимо направить резюме в отдел международных связей на почту niokgau@mail.ru