Первый всероссийский студенческий конкурс инновационных технологий аграрного машиностроения (СКИТАМ 2015)
19.06.2015

Дата проведения конкурса: март – август 2015 года.

Организатор конкурса: компания Ростсельмаш.

География конкурса: все регионы РФ.

Всероссийский студенческий конкурс инновационных технологий аграрного машиностроения «СКИТАМ» проводится компанией Ростсельмаш – одним из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Как постоянно развивающееся предприятие, обладающее высокотехнологичным производством и инновационными технологиями, компания Ростсельмаш заинтересована во взаимодействии с лучшими ВУЗами России и поддержке талантливой молодежи.

К участию приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые аграрных, радиотехнических, технологических, политехнических и федеральных ВУЗов РФ, в том числе авторские коллективы. Это прекрасная возможность для молодых ученых, конструкторов и инженеров заявить о себе и найти применение своим талантам.

Цели конкурса:

– развитие творческого потенциала студентов, аспирантов, молодых ученых;

– формирование условий для генерирования новых, перспективных идей и разработок;

– выявление уникальных проектов и решений в области аграрного машиностроения.

Участники конкурса:

Целевая аудитория конкурса – студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые аграрных, радиотехнических, технологических, политехнических и федеральных ВУЗов РФ.

Участником конкурса может быть физическое лицо или физические лица, составляющие авторский коллектив.

Участие возможно только для совершеннолетних граждан РФ.

Количество участников не ограничено.

Номинации конкурса:

-  Модернизация электронных систем управления сельскохозяйственной техникой;

-  Роботизация сельскохозяйственных машин и техники;

- Энергосбережение и экологическая ответственность в создании и применении
агромашин;

- Приводные системы и средства контроля работы агромашин.

Главный приз конкурса:

поездка на выставку Agritechnica 2015 в Ганновер с возможностью защитить свой проект на крупнейшем агротехническом форуме.

В качестве призов конкурса также предусмотрены:

- гарантированное трудоустройство в компанию Ростсельмаш с предоставлением проживания;

- денежные вознаграждения;

- стипендии от организаторов до конца обучения конкурсанта (-ов) в ВУЗе (для студентов, не окончивших обучение в ВУЗе на момент победы в конкурсе);

- ценные подарки;

Заявки на участие принимаются через сайт конкурса- www.skitam.ru

Заявки принимаются до 30.08.2015 г. включительно.

Требования к конкурсным проектам, а также формат заявок на участие - представлены на сайте конкурса.

Контактное лицо: Класнер Георгий Георгиевич, отдел организации и мониторинга научной деятельности, учебно-лабораторный корпус, ауд. 205., тел. 2215874, мест. 3-32. E-mail: infonauka@kubsau.ru