Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых».
18.05.2015

Минобрнауки России организует проведение Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых».

Целью Форума является освещение опыта и результатов научных исследований в российских образовательных и научных организациях молодыми учёными и специалистами, стимулирование и развитие общественной, научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи.

Проведение Форума призвано:

• активизировать научно-исследовательскую деятельность студентов, аспирантов, молодых ученых;
  • способствовать расширению их научного кругозора и связей между различными научными направлениями, организации междисциплинарных исследований;
  • развивать обмен актуальной информацией, разработку мероприятий по распространению опыта;
  • создавать благоприятную среду для развития студенческих связей, выявления инновационного потенциала молодежи

В рамках Форума предусмотрено проведение мероприятий Всероссийского инженерного конкурса, международной выставки инноваций и высоких технологий, межвузовского студенческого научно-технического фестиваля, посвященного проблемам и задачам развития регионов России и Республики Крым, чтение лекций ведущими учеными с мировым именем, спортивные соревнования, а также экскурсионная программа с посещением основных достопримечательностей Республики Крым.

Во время Форума будет проведён второй, заключительный этап конкурса фундаментальных научно-исследовательских работ студентов и прикладных научно-исследовательских работ студентов инженерной направленности по 11 областям знаний (секциям):

• Безопасная и эффективная энергетика
  • Новые материалы, производственные технологии и процессы
  • Науки о жизни, экология и медицина
  • Машиностроение, транспортные и космические системы
  • Информационные технологии и вычислительные системы
  • Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Науки о Земле и рациональное природопользование
  • Химия и химические технологии
  • Математика и механика
  • Физика и астрономия
  • Гуманитарные и социальные науки

Всем финалистам будут вручены дипломы, их работы будут опубликованы в научных сборниках, а победители будут награждены ценными призами и внесены в кадровый резерв для трудоустройства в отделы крупных корпораций страны.

Для участия в Форуме необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте до 30 июня

2. Заполнить заявку участника с приложением тезисов выступления.

3. Выслать заявку участника на отдел науки КубГАУ infonauka@kubsau.ru

Регистрация будет открыта с 20 мая 2015 года.

Контактное лицо: Класнер Георгий Георгиевич, отдел организации и мониторинга научной деятельности, учебно-лабораторный корпус, ауд. 205,

тел. 2215874, мест. 3-32. E-mail: infonauka@kubsau.ru