Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию

в

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2016 г. № 1390 и в соответствии с критериями, установленными приказом Минобрнауки РФ от 27.12.2016 г. № 1663 объявляется конкурс на повышенную государственную академическую стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности на 2 семестр 2016/2017 учебного года (назначение с 1 марта по 31 августа 2017 года).

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме за счёт средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета и магистратуры), в том числе иностранные граждане и лица без гражданства, осваивающие основные профессиональные образовательные программы по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета.

Принять участие в конкурсе приглашаются студенты, получающие государственную академическую стипендию:

- за достижения в учебной деятельности – начиная с третьего семестра обучения;

- за достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности – начиная со второго семестра обучения.

Рекомендуем ознакомиться с Правилами назначения и выплаты повышенной государственной академической стипендии.

Для участия в конкурсе студент в период с 3 апреля по 13 апреля 2017 года должен представить в деканат своего факультета следующие документы:

- заявление установленного образца (Приложение 1);

- карту претендента (Приложение 2);

- копию зачётной книжки;

- копии документов, подтверждающих достижения.

К рассмотрению принимаются достижения, полученные в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, а именно с 1 марта 2016 г. до 28 февраля 2017 г.

Возврат к списку мероприятий